Молодую белоруску выгнали с работы и оштрафовали на 270 рублей за нежелание изучать белорусский язык!

Главная \ Новости \ Молодую белоруску выгнали с работы и оштрафовали на 270 рублей за нежелание изучать белорусский язык!
« Назад

Молодую белоруску выгнали с работы и оштрафовали на 270 рублей за нежелание изучать белорусский язык! 04.03.2020 11:27

От редакции сайта "Вместе с Россией": Девушка потеряла работу и получила штраф 270 рублей (около 130 долларов) за то, что публично отвергла возможность изучения ею белорусского языка - это был максимально возможный штраф, который обычно применяется только при повторном нарушении. Да, девушка допустила определённую некорректность в своих высказываниях, однако у нас такой риторический вопрос - а хамов и грубиянов, оскорбляющих русский язык, Россию в комментариях к статьям на сайте не нашей "Нашей Нивы", тоже будут привлекать к таким штрафам и судам или это такой сомнительный способ привить любовь к белорусскому языку?

Текст "нашей Нивы":
Айтишницу Ольгу Малкину оштрафовали на 10 базовых величин за оскорбительные высказывания в соцсетях о белорусском языке. Это максимально возможное наказание по статье 9.22 КоАП «Нарушение законодательства о языках».

Об этом Мингорисполком сообщил Игорю Случаку, который, собственно говоря, и потребовал привлечь ее к ответственности.

274.02

«Я знаю 4 [языка], кроме языков программирования. Естественно уродский беляз и не рассматривала для изучения. Намеренно. Свой быдлоязык сами учите», — написала Ольга Малкина в соцсетях.

Она была убеждена, что не найдется никаких доказательств ее правонарушения.

«Это цирк на дроте! — прокомментировала «Нашей Ниве» айтишница. — У них не примут заявление, доказательств нет. Скрины не доказательства. Я в фотошопе такие за четыре минуты сделаю с любым текстом», — уверяла Ольга Малкина»Нашу Ниву». Теперь же она обязана выплатить 270 рублей.

nn.by


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


E-mail:


*Комментарий: