О проблемах молодых специалистов в 2019-ом году.

Главная \ Новости \ О проблемах молодых специалистов в 2019-ом году.
« Назад

О проблемах молодых специалистов в 2019-ом году. 12.10.2019 12:54

Во многих странах СНГ существует проблемы распределения молодых специалистов, их трудоустройство и дальнейшая интеграция в коллектив. И сегодня, у нас, дорогие читатели, появилась уникальная возможность проследить и проанализировать ситуацию, которая наиболее красочно описывает весь спектр этих имеющихся проблем. 

Для начала стоит отметить, что по мнению экспертов, результат успешной работы молодого специалиста, зависит, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, от руководства, которое, в свою очередь, ОБЯЗАНО создавать все необходимые условия для его интеграции в коллектив. При этом, стоит отметить, что омолаживать коллектив является первостепенной задачей каждого из руководителей.

Однако, по воле случая, редакции сайта "БелоРусс и Я" удалось наткнутся на одного из молодых специалистов, который страдает от рук некомпетентного руководства. И, как интересно оказалось, герой нашей статьи оказался руководителем одного из молодежных общественных объединений, которое позиционирует себя, как часть общего движения соотечественников. 

188.02Павел Валентинович Стасяк

Председатель МОО "БУДУЩЕЕ", руководитель "Вместе ТВ", редактор нескольких сайтов и блогов, на сегодняшний день имеет степень магистра педагогических наук, специальности "теория, методика и организация социально-культурной деятельности".

Сегодня, Павел Валентинович обучается в аспирантуре Белорусского Государственного Университета Культуры и Искусств, специальности педагогика и направлении "теория, методика и организация социально-культурной деятельности". Имеет более 2-х десятков публикаций (не включая видео-роликов своего новостного YouTube канала), из них окало 1-го десятка научной направленности.

Как отмечают представители ВУЗа и научного сообщества, Павел Валентинович на очень хорошем счету, но руководство места, где ныне работает наш герой, считает иначе.

8-го октября 2019 года, в Актовом Зале Белорусского Государственного Колледжа Промышленности Строительных Материалов (далее БГКПСМ), состоялся концерт посвященный празднованию Дня Учителя, который был организован Павлом Валентиновичем.

С полной версией данного концерта Вы можете ознакомиться на личном канале Павла Валентиновича:

Именно после данного мероприятия у педагога-организатора (полное наименование должности Павла Валентиновича) начались серьезные проблемы.

По результатам концерта, часть преподавателей Высказали свое недовольство по следующим направлениям:

1) присутствие в концерте песни на Английском языке;

2) не понравились ведущие концерта, которые, как считают преподаватели, выполнили свои обязанности не профессионально;

3) некоторым вообще не понравились все номера концерта;

4) а особо привередливым, не понравилась общая мрачная обстановка зала.

На данный момент нам пока не удалось взять развернутое интервью у Павла Валентиновича, но мы смогли достать его личный номер и дозвониться, дабы получить комментарий по сложившейся ситуации:

"Могу сказать по каждому пункту, который Вы перечислили. Первое: я не вижу ничего плохого в том, что девочка исполнила композицию на английском языке. На мой взгляд, тот факт, что некоторые педагоги считают, что дети не должны интересоваться и исполнять песни на иностранных языках, является проявление РАСИЗМА с их стороны. Касательно ведущи и концертных номеров я могу сказать слова, которые мне изначально сказало руководство колледжа: "это не творческий СУз и будьте, Павел Валентинович, снисходительны к ребятам". Тот факт, что я позволяю выходить на сцену всем желающим прямо свидетельствует о моем снисхождении. Ну а по последнему пункту, как мне кажется, это проявление политики ВЫМОГАТЕЛЬСТВА со стороны руководства колледжа. Не для кого не секрет, что с первого дня моей работы и по сегодня, Актовый Зал находиться в плачевном состоянии. Потолок, в прямом смысле, сыпется на наши головы. В одном месте на сцене дыра. Украшения сцены НЕ ИМЕЮТ какого-либо антивозгорательного покрытия. Получается, что каждый деть, мы с ребятами, мы вместе, подвергаем свою жизнь опасности. На все это, вот уже не первый год, руководства колледжа просто закрывает глаза. Колледжу дешевле оплатить штраф при проверке, чем заниматься ремонтом. Колледжу куда важнее положить новую плитку на крыльце, чем обеспечить безопасность своих учеников, а Актовый Зал путь Павел Валентинович совместно с учащимися делает за свой счет, ведь у него такая большая заработная плата, целых 250 бел.р.

Я и весь АКТИВ колледжа, который помогает мне организовывать культурно-массовые мероприятия в колледже возмущен подобными формулировками."

Павел Валентинович Стасяк

Стоит отметить, что все претензии со стороны недовольных педагогов небыли высказаны на прямую организаторам и Павлу Валентиновичу. Ими была организованна инициативная группа, которая пожаловалась за спиной педагога-организатора напрямую Директору колледжа, который, в свою очередь, решил назначит комиссии по анализу деятельности Павла Валентиновича. Учитывая имеющиеся научные степени в педагогике и социокультурной деятельности, руководство колледжа не сообщает список комиссии которая будет более компетентна, чем Павел Валентинович в этом вопросы. И на извечный вопрос "а судьи кто?" нам не удалось получить ответа, т.к. в субботу (12.10.2019), которая является рабочей в БГКПСМ, администрация просто отсутствовала на своем рабочем месте.

Мы обещаем посетить Актовый Зал БГКПСМ и удостовериться в правдивости слов Павла Валентиновича, так же, мы внимательно будем наблюдать за тем, как будут разворачиваться события в данном вопросе и обещаем держать Вас в курсе дала.


Комментарии


2019-10-12 14:14:33 vinipux_204 #
Они уже в край прифигели!
Уже не то, что на занятиях, уже в творчестве нас сдерживают!!!
Долой администрацию

Ответить / Цитировать

2019-10-12 14:18:14 Виктор Свериов #
Кроме как "фашисты" руководство колледжа никак не назовешь! Постоянные поборы на фонды, а теперь еще и ремонт им делай за счет ребят!
Пусть Павел Валентинович свяжется со мной, я адвокат и помогу подготовить иск на администрацию

Ответить / Цитировать

2019-10-12 14:26:09 Светлана Алексеевна #
Как мне кажется, у Павла Валентиновича, чувства чести и достоинства куда больше, чем у все педагогов в колледже вместе взятых!
Стыд и срам

Ответить / Цитировать

2019-10-12 14:35:57 vinipux_205 #
Кому: vinipux_204, Vinipux_204@gmail.com,
#34047861

Зачем администрацию?
Плитку же обещали положить!
Предлагаю организовать петицию за увольнение математички

Ответить / Цитировать

2019-10-12 14:42:49 Евгений #
Плитка важнее чем творчество детей?
Идиоты
И .
И вот весь разговор

Ответить / Цитировать

2019-10-12 14:44:17 vinipux_203 #
Кому: vinipux_205, ,
#34048461

И Холода вместе с ней!!!
А то от его постоянных матов уже уши вянут

Ответить / Цитировать

2019-10-12 14:45:46 vinipux_204 #
Кому: vinipux_203, ,
#34048861

Наверняка Холоду и не понравился английский язык

Ответить / Цитировать

2019-10-12 14:57:32 Галина Петровна #
Я мать одного из учеников, которые ходят к Павлу Валентиновичу.
И знаете что? Он еще никогда не был так счастлив, как после посещения занятий в Актовом Зале.
У него появилась девушка, он начал следить за собой.
И когда он мне показал эту статью, я была просто в шоке!
Только попробуйте тронуть Павла Валентиновича и я сама лично организую родителей в его поддержку!

Ответить / Цитировать

2019-10-12 15:05:16 Вячеслав Павилин #
Пристали к молодому специалисту)
Вместо того, чтобы нормально дать ему совет - пожаловались)
И это преподаватели? А ведут себя, как маленькие дети
Гнать их всех в шею, а Павла в директора
Видно, что парень адекватный и талантливый
Дорогу молодым

Ответить / Цитировать

2019-10-12 15:09:42 vivien91 #
Кому: Вячеслав Павилин, vovavoda_11221@gmail.com,
#34049461

Это был бы самый молодой и красивый директор )

Ответить / Цитировать

2019-10-12 15:41:54 lilpick00f #
Павел Валентинович - лучший педагог на свете!

Ответить / Цитировать

2019-10-12 15:50:23 vinipux_204 #
Вместо того, чтобы критиковать ребят, пусть руоковдство плитку свою уберет!
Перегородили половину порковки и ниче

Ответить / Цитировать

2019-10-12 15:59:43 vinipux_206 #
Мне концерт понравился
и педорг норм чел

Ответить / Цитировать

2019-10-12 16:16:24 Ярослава Ненашина #
Мне кажется, что руководство на волне педагогического мнения, оскорбила Павла и должно понести наказание за такое отношение по отношению к нему. Ведь он тоже человек, от такой же педагог, как и все остальные, но почему тогда его мнение не учитывается?

Ответить / Цитировать

2019-10-12 16:22:27 Ирина Кудрявцева #
А разве молодой специалист, аспирант имеет права получать заработную плату ниже прожиточного минимума?

Ответить / Цитировать

2019-10-12 17:38:58 Никита Малинин #
Если я правильно понял, что руководство и педагоги в колледжа хотят как в кабаке сами заказывать музыку?
Нормально так они загнули

Ответить / Цитировать

2019-10-12 17:53:16 vinipux_204 #
Кому: Никита Малинин, nikitamalina_1988@gmail.com,
#34051061

УЗУРПАТОРЫ!!!

Ответить / Цитировать

2019-10-12 18:28:34 Валентина Кривошея #
Судя по ситуации это руководство надо проверять на кампетентность, если они не могут организовать работу

Ответить / Цитировать

2019-10-12 22:45:32 Надежда Александровна #
Какие-же моральные уроды педагоги БГКПСМ!!!
На видео отчетливо видно, как стесняются дети! Как они перебарывают себя. Это же колледж промышленности у них и так мало опыта, а после такого и вовсе отпадет желание что-то делать.
На мой взгляд компетенции не хватает педагогам, которые пожаловались и руководству и Я поддерживаю идею выдвижение Павла в должности директора! Старая власть уже в конец отупела, от своего безделья и чувствует, что может безнаказанно унижать учащихся. Нет их произволу! Свободу мысли и свободу творчеству

Ответить / Цитировать

2019-10-12 22:54:05 vinipux_208 #
Мне вот стало интересно: если спустить колеса у авто директора можно ли будет насладиться тем, как он их надувает? Можно ли будет записать все это на камеру, а после посмеяться выложив в интернет?

Ответить / Цитировать

2019-10-12 23:07:57 vinipux_207 #
Убогая хабза!
Видно, что один педорг норм и того гнобят
Убожество

Ответить / Цитировать

2019-10-12 23:19:53 Сергей Корнилевич #
У администрации кукуха поехала!
На видео четко видно, как бояться дети и это не вопрос педорга, он же не психолог, как он может научить детей не бояться? Только опытом
Очень красивые ведущие и с опытом придет уверенность
Дерзайте, ребята, а ваш педагог - умничка, что отстаивает не только свою, но и ВАШУ честь.
Администрацию уволить к чертям

Ответить / Цитировать

2019-10-13 00:05:19 vinipux_204 #
Власть развращает
И я уверен, что администрация и некоторые из преподавателей колледжа настолько развротились, что считает возможным делать заказы песен на концертах своих учеников! Долой админов!!!

Ответить / Цитировать

2019-10-13 09:05:53 Егор Хортон #
Да будет известно администрации и преподавателям колледжа, сегодня, Английский язык является интернациональным!
Это значит, что НЕ знание его основ, в любой стране земного шара - тупость! А запрет на исполнение английских песен - расизм!
Почему администрация отказывается проверить педагогов, которые распространяют подобные настроения в рядах учащихся - загадка

А педагог-организатор - молодец только за то, что отстаивает честь детей
Это заслуживает уважения!!!

Ответить / Цитировать

2019-10-13 11:58:45 Унесенный Ветром #
ахахаха
преподы уже в край ачишуели и правда думают, что имеют право вмешиваться в творческий процесс? Песни заказывать?
ахахахаха
ну и цирк

Ответить / Цитировать

2019-10-13 13:29:39 Анджела Игоревна #
Мне кажется, что идет планомерное уничижение педагога-организатора. И вот почему:
Своим мнением каждый преподаватель может и должен обладать, но почему педагоги не высказали свои пожелания перед концертам, а уже по итогам начали "охоту на ведьм", да еще и за спиной самого педагога-организатора?
А потому, как мне кажется, что молодой и талантливый парень, который в свои годы (не знаю, сколько ему, но на фото выглядит очень молодо) добился большего чем они.
Всему виной банальная зависть.
И именно это заслуживает анализа и проверки, а не работа Павла Валентиновича, ведь ее результат все мы можем увидеть на видео, а вот результат работы того же руководства - нет, учитывая в каком состоянии, по описанию, да и виду, находиться Актовый Зал. Явно отмывают денежки. И это не нова. Просто должна придти налоговая проверка и во всем точно разобраться

Ответить / Цитировать

2019-10-13 14:04:07 ignati laza #
Получается, что учителя настолько глупы, что считают, мол если это концерт ко дню учителя, то в каждом номере обязательно должны звучать хвалебные слова им?
Как же тогда Вальс? Может детям вообще не стоит танцевать, ведь в вальсе слов нет вообще

Ответить / Цитировать

2019-10-13 14:48:23 ejikpulpik #
100 левел обсурда

Ответить / Цитировать

2019-10-13 19:38:12 __vanilin__41 #
Дурдом-ромашки...
Как по мне, концерт норм

Ответить / Цитировать

2019-10-13 20:56:19 Екатерина Мирошина #
Ахахах
Хороший концерт
Преподы наверняка козни строят )

Ответить / Цитировать

Страницы: 1 [ 2 ]