Российские вузы презентуют в Беларуси свои достижения

Главная \ Новости \ Российские вузы презентуют в Беларуси свои достижения
« Назад

Российские вузы презентуют в Беларуси свои достижения 17.03.2020 12:48

г. Минск, Минский государственный дворец детей и молодежи, Старовиленский тракт, 41

В Минском государственном дворце детей и молодежи с 21 по 22 апреля пройдёт комплекс презентационных мероприятий российских вузов в рамках проекта «Образование в России».

Тематика мероприятия направлена на знакомство с российской системой образования, с программами высшего образования, реализуемыми российскими вузами, условиями и порядком обучения в России.

В экспозиции будут представлены ведущие российские университеты, специализирующиеся на подготовке высококлассных специалистов в области технических, математических, естественнонаучных и гуманитарных наук. В том числе: Санкт-Петербургский горный университет, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Калужский государственный университет имени К.Э. Циолковского, Российский государственный гуманитарный университет, Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы, Ивановский государственный химико-технологический университет, Смоленский государственный университет, Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева, Уральский государственный архитектурно-художественный университет и другие.

Приглашаем педагогов и учащихся школ, а также преподавателей и студентов высших учебных заведений, соотечественников, проживающих в Республике Беларусь, представителей СМИ, всех интересующихся русским языком и литературой, культурой, российским образованием посетить экспозицию российских вузов и деловую программу мероприятия, в ходе которой пройдут семинары и научно-популярные лекции представителей российских университетов, ученых. Будут проведены лабораторные работы в формате виртуальной реальности.

На сайте мероприятия http://rustudy.org представлены мастер-классы, вебинары и интерактивные игры по русскому языку. Здесь же можно зарегистрироваться, а также принять участие в online мероприятиях.

Организаторы мероприятия: Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь - Российский центр науки и культуры в Минске и Автономная некоммерческая организация высшего образования «Институт непрерывного образования» (сайт: icone.ru, электронная почта: info@icone.ru).

 

РЦНК в Минске


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


E-mail:


*Комментарий: